CASA para Alugar COM 60 M2 COM 2 DORMITÓRIOS,BANHEIRO,SALA,COZINHA,LAVANDERIA,VILA GRANADA -SP

Rua Serra da Prata, 49 - Vila Granada - São Paulo/SP
60 m² total
2 quartos
1 banheiro
60 m² útil

Descrição

Apresentamos esta aconchegante casa localizada na Vila Granada, região nobre da zona sul de São Paulo. Com excelente acesso a principais vias de tráfego, esse imóvel de 60 m² de área total e 60 m² de área útil oferece duas amplas suítes e uma confortável sala. O aluguel mensal é de R$ 1.600, e o imóvel encontra-se desocupado, o que permite uma rápida mudança. Não possui mobília, possibilitando uma ambientação personalizada de acordo com o seu estilo. Esta é uma oportunidade única de ter uma casa em uma região privilegiada da cidade, com toda a infraestrutura e comodidades necessárias para uma vida confortável. Agende uma visita e conheça pessoalmente este excelente imóvel. Casa para Aluguel em região valorizada do bairro Vila Granada, em São Paulo. Não encontrou o que procurava ou deseja mais informações sobre Casa em São Paulo? Entre em contato com nossa equipe. A Apolinaria Corretores tem mais opções de apartamentos, casas residenciais e comerciais, sobrados, terrenos, lojas e barracões para venda ou locação, além de empreendimentos em construção ou lançamentos na planta em Vila Granada e em outras regiões de São Paulo. Aqui você encontra milhares de ofertas para encontrar o imóvel que mais combina com seu estilo de vida. Negocie seu imóvel de forma totalmente online, com segurança e tranquilidade. Na Apolinaria Corretores você consegue comprar ou alugar um imóvel em São Paulo mesmo não estando na cidade e com a praticidade de fazer tudo online, direto do seu computador ou smartphone. Nós criamos soluções inovadoras para simplificar a relação de proprietários, inquilinos e compradores com o mercado imobiliário. Anuncie seu imóvel! É fácil, rápido e gratuito! A Apolinaria Corretores é uma imobiliária digital com imóveis em diversas cidades do Brasil, incluindo São Paulo. Na Apolinaria Corretores você consegue vender ou alugar seu imóvel muito mais rápido do que em imobiliárias tradicionais. Já vendemos e locamos diversos imóveis em São Paulo, especialmente em Vila Granada. Isso porque temos uma equipe de marketing digital focada em produzir campanhas específicas para São Paulo, o que aumenta muito o número de contatos interessados e tendo como consequência uma maior chance de vender ou alugar seu imóvel mais rápido. Contamos também com um time de programadores, corretores treinados e uma central de atendimento preparada para atender proprietários e inquilinos.

Ver mais

Comodidades do imóvel

  • Cerâmica
  • Aquecimento Elétrico
  • Cozinha
  • Lavanderia
  • Sala
Veja outros imóveis nesta regiãoVeja outros imóveis em Vila Granada e região

Aluguel R$ 1.600,00 /mês

IPTU mensalR$ 172,00

Total R$ 1.772,00

11 pessoas visualizaram este anúncio